KABAR BIREUEN – Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) SMP tingkat Kabupaten Bireuen, Rabu (3/4/2019), berakhir dan ditutup secara resmi oleh Kepala Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Bireuen, Drs. M. Nasir, M.Pd.

Ajang O2SN SMP yang digelar Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga (Disdikpora) Bireuen bersama Musyawarah Kerja Kepala Sekolah (MKKS) SMP Kabupaten Bireuen ini, mempertandingkan lima cabang.

Cabang yang diperlombakan adalah, bulu tangkis, karate, renang, atletik dan pencak silat.

Setelah berlangsung selama dua hari, 2-3 April 2019, diperoleh para juara di masing-masing cabang.

Atletik Putra, juara pertama, Muhammad Firmansyah (SMPN 1 Bireuen). Juara kedua,  M Ridwan (SMPN 2 Bireuen). Juara ketiga, Juniarta Wahyudin (SMPN 2 Peusangan).

Lomba Atletik Putri, juara pertama, Nurhayati (SMPN 1 Juli). Juara kedua, Riska Salsabila (SMPN 2 Bireuen). Juara ketiga, Dara Setiana (SMPN 5 Juli).

Bulu Tangkis Putra, juara pertama Akmal Kausar (SMP Sukma Bangsa). Juara kedua, Waliuddin (SMPN 4 Bireuen). Juara ketiga, Iskandar (SMPN 4 Peusangan).

Cabang Bulu Tangkis Putri, juara pertama, Intan Mauliana (SMPN 2 Bireuen). Juara kedua, Eka Saputri (SMPN 1 Juli). Juara ketiga, Agisna (SMPN 1 Jangka).

Karate Putra, juara pertama, Ghifa (SMPN 1 Bireuen). Juara kedua, Sultan Putra Risky (SMPN 1 Simpang Mamplam). Juara ketiga, Marbawi (SMPN 4 Bireuen).

Lomba Karate Putri, juara pertama, Pheby Narisky (SMPN 1 Bireuen). Juara kedua, Ikeya Deswina (SMPN 1 Simpang Mamplam). Juara ketiga, Rina Humaira (SMPN 4 Bireuen).

Cabang Renang Putra, juara pertama, Syawaluddin (SMPN 1 Simpang Mamplam). Juara kedua, Masriadi (SMP Thauthiatul Asyraf). Juara ketiga, M. Yasir Arafah (SMPN 1 Bireuen).

Lomba Renang Putri, juara pertama, Anisah Salsabila (SMPN 1 Simpang Mamplam). Juara kedua, Vatia Raqi (SMP IT Azkiya). Juara ketiga, Zaihan Tarenbi Putri (SMPN 1 Bireuen).

Pencak Silat Putra, juara pertama, M. Haikal (SMPN 1 Kutablang), Juara kedua, M. Davi Januarsyah (SMPN 1 Jeunieb). Juara ketiga, Haris Firmansyah (SMPN 1 Bireuen).

Lomba Pencak Silat Putri, juara pertama, Nasywa Nurahabira (SMPN 1 Bireuen). Juara kedua, Wan Mellisa Putri  (SMPN 1 Jeunieb). Juara ketiga, Santi Aulia (SMPN 3 Peusangan).

Juara pertama putra dan putri di masing-masing cabang, mewakili Kabupaten Bireuen pada ajang yang sama ke tingkat provinsi. (Ihkwati)

BAGIKAN