KABAR BIREUEN– Olimpiade Olahraga siswa Nasional (O2SN) tingkat SD se Kabupaten Bireuen yang mempertandingkan 6 cabang olahraga berakhir sukses, Kamis (4/5/2017).

Kasi SD Dinas Pendidikan , Kebudayaan, Pemuda dan Olahraga (Disdikpora) Bireuen Suya Harun M.Pd mengucapkan terima kasih kepada Direktur Sukma Bangsa Bireuen yang telah memberikan Fasilitas untuk penyelengaraan O2SN-SD Se-Kabupaten Bireuen tahun 2017.

Dikatakannya, juara dari  6 cabang yang diperlombakan, yaitu kid atletik putra-putri, bulu tangkis putra-putri, catur putra-putri, tenis meja putra-putri, karate putra-putri  serta pencak silat putra-putri telah diperoleh.

“Nantinya semua juara O2SN di tingkat Kabupaten akan berlaga kembali di tingkat Provinsi untuk memperebutkan tiket ke tingkat nasional,” katanya.

Adapun juara 1 kid atletik Putra, Muhammad Nafis dari SDN 13 Simpang Mamplam, UPTD  Simpang Mamplam, juara 2, Riski Candra  dari SDN 5 Makmur, UPTD Makmur dan  juara 3, Junar Haji, SDN 4 Peusangan Selatan, UPTD Peusangan.

Juara satu kid atletik putri, Nurul Afni, SDN 4 Peusangan Selatan, UPTD Peusangan. Juara 2, Zelvia Putri, SDN 5 Peusangan, UPTD Peusangan dan juara, 3 Nurhayati dari SDN 2 Juli, UPTD Juli.

Juara bulutangkis putra, Muhammad Irham, SDN 2 Peusangan Selatan, UPTD Peusangan, juara 2, Rizki Dasilva, SDN 18 Juli UPTD Juli dan juara 3,  Akmal Kausar, dari SD Sukma Bangsa, UPTD Jeumpa.

Bulutangkis putri, juara 1 diraih, Maisarah dari SDN 9 Jangka, UPTD jangka. Juara 2, Rindiani, SDN 10 Makmur, UPTD Makmur serta juara 3, Rika Yunara, SDN 2 Kutablang  UPTD Kutablang.

Catur putra, juara 1, Asrul Rafi, SDN 6 Gandapura, UPTD Gandapura, juara 2, Multazam dari SDN 9 Kutablang, UPTD Kutablang dan juara 3, Ibnu Aziz, SDN 4 Simpang Mamplam, UPTD Simpang Mamplam.

Juara 1 catur putri, Arisa Aulia, SDN 1 Makmur, UPTD Makmur, juara 2, Wirdayuni, SDN 11 Kutablang, UPTD Kutablang dan juara 3 Shauvi Asha  Andini, dari SDN 1 Simpang Mamplam, UPTD Simpang Mamplam.

Tenis meja putra, juara 1 Risfi Ramadhan, SDN 1 Kuala, UPTD Jeumpa, juara 2, Safrizal, SDN 11 Makmur, UPTD Makmur dan juara 3, M.Basyir, dari SDN 14 Bireuen,UPTD Jeumpa.

Tenis meja putri, juara 1, Amanda Putri, SDN 8 Peusangan, UPTD Peusangan,  juara 2, Moza Hastuti ,SDN 1 Simpang Mamplam, UPTD Simpang Mamplam serta juara 3, Nabila, SDN 1 Simpang Mamplam, UPTD Simpang Mamplam.

Karate putra, juara 1 Dafa Andika Dwiputra dari SDN 21 Bireuen, UPTD Jeumpa, juara 2, Anis Maulana, SDN 8 Peusangan, UPTD Peusangan dan juara 3, M. Safrizal, SDN 10 Kutablang, UPTD Kutablang.

Juara 1 karate putri, Cut Sofia Nazila, SDN 8 Peusangan, UPTD Peusangan,  juara 2, Pheby Narizki, SDN 1 Bireun, UPTD Jeumpa, dan  juara 3, Umaira SDN 4 Gandapura, UPTD Gandapura.

Pencak Silat putra, juara 1, M. Shiddik Alfatan, dari SDIT Azkia, UPTD Jeumpa, juara 2, Dzul Yadain, SDN 3 percontohan Peusangan, UPTD Peusangan dan juara 3, Aswinul Qarni, SDN 13 Simpang Mamplam, UPTD Simpang Mamplam .

Juara 1 pencak silat putri, Rauzatul Fitri, SDN 8 Peusangan, UPTD Peusangan, juara 2, Putri Zumara, SDN 13 Simpang Mamplam, UPTD Simpang Mamplam dan juara 3,Aika Salsabila Jauza, SDN 4 Gandapura, UPTD Gandapura.

Juara umum O2SN tingkat SD se Kabupaten Bireuen  tahun 2017 diraih UPTD Peusangan. (Ihkwati)

 

BAGIKAN